TU CORAZÓN SIEMPRE TE INDICARÁ EL CAMINO. Mucho más que Clases de Yoga.

GRACIAS POR TU CONFIANZA 

Desde  Padmé Yoga y Más, quiero darte las gracias por estar ahí, por tu presencia.

Desde el 6 de Marzo ya venimos practicando on-line.  Estoy sorprendiéndome cada día y  maravillándome de cómo estamos compartiendo las prácticas de este modo, como se pueden dar indicaciones en directo, como se siente la energía compartida aunque no estamos “juntos” en la sala.

De nuevo se nos muestra  que todo es vibración-energía. Agradezco a la tecnología que nos permite comprobar que somos pura energía y que nos podemos compartir desde ahí sin límites.

Actualmente estoy facilitando prácticas de Yoga Presenciales y On-Line, tanto a grupos como a particulares.

¿Por qué practicar conmigo On-Line o presencialmente ? ¿Qué marca la diferencia en Padmé Yoga y Más?

La práctica es totalmente personaliza, para ti, en función de tus necesidades y deseos.

Acordamos la mejor hora para ti así como el día o los días que deseas practicar. El diseño de las prácticas varía cada día según tus necesidades , estado físico, anímico…

Las prácticas son en directo, no te encontraras mirando un vídeo y tratando de seguir a una persona en la pantalla.  

Te acompaño durante toda la práctica, de forma atenta, escuchándote y facilitándote todas las indicaciones necesarias.

Padmé Yoga y Más es una Escuela para la Libertad donde mi objetivo es ser facilitadora de una serie de herramientas para que tú obtengas todos los beneficios y aprendizaje que en este momento precisas, para ir viviendo cada día una vida más plena, feliz, dotada de todo el sentido.

Las prácticas son creativas y divertidas, llenas de armonía y paz. En un ambiente de hogar, para ayudarte a conectar con tu hogar interno.

¿En qué puede ayudar-te el Yoga ahora más que nunca?

A mantenerte en equilibrio.

A sacarle el máximo partido a tu Vida. Cuando paramos tenemos la oportunidad de conectar profundamente con nosotros, sentir cómo va nuestra vida en todas las áreas: laboral, pareja, familiar…

Así puedes convertir todo lo que está ocurriendo en tu vida, no en un problema, sino en una gran posibilidad de: darte cuenta de muchas cosas que antes pasabas por alto, valorar cada instante de tu vida, mejorar el mundo de las relaciones, primero contigo mism@ y luego con los demás…

Abrirte a múltiples posibilidades, que antes ni siquiera veías.

Una oportunidad para la reflexión y retornar a un sentido y sentimiento de comunidad humana, de comunidad planetaria…universal.

Diseñar un Plan de Vida, con tus propios objetivos creativos, que te motive-ilusione, que de un gran sentido a tu vida…encontrar tu propósito y llevarlo a cabo.

Aquí y ahora cobra más importancia que nunca la siguiente expresión: estás aquí para algo que sólo puedes hacer tú. Eres una pieza única e insustituible de este gran puzle.

ntensifiquemos nuestra práctica, es momento para ello, para nuestro despertar, para una gran liberación . Para más información puedes acceder a este enlace  Común – Unión  

Horarios disponibles y tarifas

Horarios curso 2021-22

Facilitadora  Olga García Alba

padmeyogaymas@gmail.com

658425548

“En el espacio compartido contigo es donde me encuentro yo, para comprehender y experimentar juntos, paso a paso, desde el maravilloso momento presente, que realmente somos Uno”

ADIOS AL ESTRÉS. Clases grupales y particulares. (Presenciales y On-Line)

GRACIAS POR TU CONFIANZA          

 Desde  Padmé Yoga y Más, quiero darte las gracias por estar ahí, por tu presencia.

Desde el 6 de Marzo ya venimos practicando on-line.  Estoy sorprendiéndome cada día y  maravillándome de cómo estamos compartiendo las prácticas de este modo, como se pueden dar indicaciones en directo, como se siente la energía compartida aunque no estamos “juntos” en la sala.

De nuevo se nos muestra  que todo es vibración-energía. Agradezco a la tecnología que nos permite comprobar que somos pura energía y que nos podemos compartir desde ahí sin límites.

Actualmente estoy facilitando prácticas de Yoga Presenciales y On-Line, tanto a grupos como a particulares.

¿Por qué practicar conmigo On-Line o presencialmente ? ¿Qué marca la diferencia en Padmé Yoga y Más?

La práctica es totalmente personaliza, para ti, en función de tus necesidades y deseos.

Acordamos la mejor hora para ti así como el día o los días que deseas practicar. El diseño de las prácticas varía cada día según tus necesidades , estado físico, anímico…

Las prácticas son en directo, no te encontraras mirando un vídeo y tratando de seguir a una persona en la pantalla.  

Te acompaño durante toda la práctica, de forma atenta, escuchándote y facilitándote todas las indicaciones necesarias.

Padmé Yoga y Más es una Escuela para la Libertad donde mi objetivo es ser facilitadora de una serie de herramientas para que tú obtengas todos los beneficios y aprendizaje que en este momento precisas, para ir viviendo cada día una vida más plena, feliz, dotada de todo el sentido.

Las prácticas son creativas y divertidas, llenas de armonía y paz. En un ambiente de hogar, para ayudarte a conectar con tu hogar interno.

Continúa leyendo ADIOS AL ESTRÉS. Clases grupales y particulares. (Presenciales y On-Line)

Yoga por Parejas.

Yoga significa Unión.

A través de la práctica vamos recuperando la conexión con nosotros mismos. Cuando la práctica se hace en grupo además compartimos la energía grupal, junto con la del espacio donde nos encontramos.

Al practicar por parejas todo se intensifica, experimentando el apoyo al otro y del otro, disfrutando de ese compartir, recibiendo alegría y disfrute.

Te propongo una práctica que a través de pranayamas, posturas, meditación, aceites esenciales y relajación te hará experimentar todo esto, conectando con la alegría, esa «auténtica» que está en tu interior y en el mío y que nos une en la vida, en ese compartir, en ese disfrutar con plenitud.

¿Cuándo?

El sábado 6 de febrero, de 10 a 13 hr.

¿Dónde?

Padmé Yoga y Más.  Calle Valle de Cares 20, local 34, en Boadilla del Monte.  Un entorno natural maravilloso.

Aportación

30 €

Facilita:

Olga García Alba

padmeyogaymas@gmail.com

658425548

Namaste

ADIOS AL ESTRÉS. Clases grupales y particulares. (Presenciales y On-Line)

GRACIAS POR TU CONFIANZA          

 Desde  Padmé Yoga y Más, quiero darte las gracias por estar ahí, por tu presencia.

Desde el 6 de Marzo ya venimos practicando on-line.  Estoy sorprendiéndome cada día y  maravillándome de cómo estamos compartiendo las prácticas de este modo, como se pueden dar indicaciones en directo, como se siente la energía compartida aunque no estamos “juntos” en la sala.

De nuevo se nos muestra  que todo es vibración-energía. Agradezco a la tecnología que nos permite comprobar que somos pura energía y que nos podemos compartir desde ahí sin límites.

Actualmente estoy facilitando prácticas de Yoga Presenciales y On-Line, tanto a grupos como a particulares.

¿Por qué practicar conmigo On-Line o presencialmente ? ¿Qué marca la diferencia en Padmé Yoga y Más?

La práctica es totalmente personaliza, para ti, en función de tus necesidades y deseos.

Acordamos la mejor hora para ti así como el día o los días que deseas practicar. El diseño de las prácticas varía cada día según tus necesidades , estado físico, anímico…

Las prácticas son en directo, no te encontraras mirando un vídeo y tratando de seguir a una persona en la pantalla.  

Te acompaño durante toda la práctica, de forma atenta, escuchándote y facilitándote todas las indicaciones necesarias.

Padmé Yoga y Más es una Escuela para la Libertad donde mi objetivo es ser facilitadora de una serie de herramientas para que tú obtengas todos los beneficios y aprendizaje que en este momento precisas, para ir viviendo cada día una vida más plena, feliz, dotada de todo el sentido.

Las prácticas son creativas y divertidas, llenas de armonía y paz. En un ambiente de hogar, para ayudarte a conectar con tu hogar interno.

¿En qué puede ayudar-te el Yoga ahora más que nunca?

A mantenerte en equilibrio en esta situación, que nadie habíamos vivido con anterioridad. Colaborando así al equilibrio global.

A sacarle el máximo partido. Cuando paramos tenemos la oportunidad de conectar profundamente con nosotros, sentir cómo va nuestra vida en todas las áreas: laboral, pareja, familiar…

Así puedes convertir todo lo que está ocurriendo en tu vida, no en un problema, sino en una gran posibilidad de: darte cuenta de muchas cosas que antes pasabas por alto, valorar cada instante de tu vida, mejorar el mundo de las relaciones, primero contigo mism@ y luego con los demás…

Abrirte a múltiples posibilidades, que antes ni siquiera veías.

Una oportunidad para la reflexión y retornar a un sentido y sentimiento de comunidad humana, de comunidad planetaria…

Diseñar un Plan de Vida, con tus propios objetivos creativos, que te motive-ilusione, que de un gran sentido a tu vida…encontrar tu propósito y llevarlo a cabo.

Aquí y ahora cobra más importancia que nunca la siguiente expresión: estás aquí para algo que sólo puedes hacer tú. Eres una pieza única e insustituible de este gran puzle.

Intensifiquemos nuestra práctica, es momento para ello, para nuestro despertar, para una gran liberación . Para más información puedes acceder a este enlace  Común – Unión  

Facilitado por Olga García Alba

“En el espacio compartido contigo es donde me encuentro yo, para comprehender juntos, paso a paso, desde el maravilloso momento presente, que realmente somos uno”

Yoga presencial y On-Line. Clases grupales y particulares.

GRACIAS POR TU CONFIANZA          

 Desde  Padmé Yoga y Más, quiero darte las gracias por estar ahí, por tu presencia.

Desde el 6 de Marzo ya venimos practicando on-line.  Estoy sorprendiéndome cada día y  maravillándome de cómo estamos compartiendo las prácticas de este modo, como se pueden dar indicaciones en directo, como se siente la energía compartida aunque no estamos “juntos” en la sala.

De nuevo se nos muestra  que todo es vibración-energía. Agradezco a la tecnología que nos permite comprobar que somos pura energía y que nos podemos compartir desde ahí sin límites.

Actualmente estoy facilitando prácticas de Yoga Presenciales y On-Line, tanto a grupos como a particulares.

¿Por qué practicar conmigo On-Line o presencialmente ? ¿Qué marca la diferencia en Padmé Yoga y Más?

La práctica es totalmente personaliza, para ti, en función de tus necesidades y deseos.

Acordamos la mejor hora para ti así como el día o los días que deseas practicar. El diseño de las prácticas varía cada día según tus necesidades , estado físico, anímico…

Las prácticas son en directo, no te encontraras mirando un vídeo y tratando de seguir a una persona en la pantalla.  

Te acompaño durante toda la práctica, de forma atenta, escuchándote y facilitándote todas las indicaciones necesarias.

Padmé Yoga y Más es una Escuela para la Libertad donde mi objetivo es ser facilitadora de una serie de herramientas para que tú obtengas todos los beneficios y aprendizaje que en este momento precisas, para ir viviendo cada día una vida más plena, feliz, dotada de todo el sentido.

Las prácticas son creativas y divertidas, llenas de armonía y paz. En un ambiente de hogar, para ayudarte a conectar con tu hogar interno.

¿En qué puede ayudar-te el Yoga ahora más que nunca?

A mantenerte en equilibrio en esta situación, que nadie habíamos vivido con anterioridad. Colaborando así al equilibrio global.

A sacarle el máximo partido. Cuando paramos tenemos la oportunidad de conectar profundamente con nosotros, sentir cómo va nuestra vida en todas las áreas: laboral, pareja, familiar…

Así puedes convertir todo lo que está ocurriendo en tu vida, no en un problema, sino en una gran posibilidad de: darte cuenta de muchas cosas que antes pasabas por alto, valorar cada instante de tu vida, mejorar el mundo de las relaciones, primero contigo mism@ y luego con los demás…

Abrirte a múltiples posibilidades, que antes ni siquiera veías.

Una oportunidad para la reflexión y retornar a un sentido y sentimiento de comunidad humana, de comunidad planetaria…

Diseñar un Plan de Vida, con tus propios objetivos creativos, que te motive-ilusione, que de un gran sentido a tu vida…encontrar tu propósito y llevarlo a cabo.

Aquí y ahora cobra más importancia que nunca la siguiente expresión: estás aquí para algo que sólo puedes hacer tú. Eres una pieza única e insustituible de este gran puzle.

Intensifiquemos nuestra práctica, es momento para ello, para nuestro despertar, para una gran liberación . Para más información puedes acceder a este enlace  Común – Unión  

Facilitado por Olga García Alba

“En el espacio compartido contigo es donde me encuentro yo, para comprehender juntos, paso a paso, desde el maravilloso momento presente, que realmente somos uno”

Jornada de Puertas Abiertas (Ven a conocernos y disfruta)

PROGRAMA DE LA JORNADA DE PUERTAS ABIERTAS EN SEPTIEMBRE EN PADMÉ YOGA Y MÁS

VIERNES 11

17:30 a 19:00  Yoga con Olga y presentación del Centro.

19:00 a 20:30 Presentación de la Formación en Zhineng Qigong, por Milka Frey.

20:30 a 21:30 Concierto Meditativo con Gema “Cantos de Vida”

SABADO 12

10:00 a 11:00 Francisco Heraldo nos presenta el “Reiki Unitario” ( el Reiki del Color y del Sonido)

11:00 a 13:00 Escuela de Familias con Sera

13:00 a 14:30 Francisco Heraldo presenta los beneficios terapéuticos del color, y una meditación guiada para familias: “Color Wellnes Meditation”.

17:30 a 18:00 Presentación del Curso “4 Semanas para una Transformación Plena” y las “Terapias Naturales”, con Olga.

19:00 a 20:30 Sesión de Meditación “Mente Sosegada-Cuerpo Relajado” con Javier González.

DOMINGO 13

10:00 a 11:30 Clase de iniciación al Yoga, con Javier.

11:30 a 13:00 Francisco Heraldo con la presentación del Taller “Armonización de Espacios”

11:30 a 12:30 “El Arte de Relacionarnos-Amor Consciente” con Rocío Cerdán. Esta presentación será on-line, a través de la aplicación Zoom.

13:00 a 14:00 Águeda Burgos nos presenta sus talleres y terapias.

19:00 a 20:30 Presentación de curso de Formación para Profesores de Yoga con Natalia Andrea Ventura.

¿Dónde se realizarán las prácticas?

Se realizarán en Padmé Yoga y Más. CC Las Lomas, Calle Valle de Cares 20, local 34.

El espacio se encuentra totalmente acondicionado y con las medidas de seguridad requeridas en estos momentos.

¿Cómo puedo asistir?

Las prácticas son totalmente gratuitas. Los grupos serán reducidos porque siempre priorizamos la calidad de lo que hacemos frente a la cantidad. Y ahora, además, para mantener el espacio requerido entre los participantes.

En esta ocasión has de llamar al profesional que va a realizar la práctica a la que deseas asistir para reservar tu plaza.

Teléfonos de los diferentes profesionales para reservar tu plaza

Olga 658425548

Francisco J. Heraldo 647251688

Javier González 692535027

Milka Frey 646001900

Gema 620049672

Rocío Cerdán 617662701

Águeda Burgos Ruiz 670081761

Águeda Burgos Ruiz 670081761

Natalia Andrea Ventura 643398059

Clases de Iniciación al Yoga con Javier

CLASES DE HATHA YOGA. INICIACION AL YOGA. “Armoniza tu cuerpo físico, mental y emocional”

Aprende a realizar paso a paso los diversos asanas, respiración, meditación y relajación.

Clases de 1.5 hr

¿Cuándo?

Lunes y miércoles de 10 a 11:30

Viernes de 17:30 a 19 hr

¿Dónde?

En Padmé Yoga y  Más.

CC. Las Lomas. Calle Valle de Cares 20, local 34

Boadilla del Monte

Imparte

Javier González. Instructor de Yoga y Meditación.

Más información y reservas

Javier González. 

Teléfono 692535027

energiaymovimiento21@gmail.com